东至县人民代表大会常务委员会
当前位置—>会议之窗 > 人民代表大会会议 > 县十六届人大二次会议 >

县十六届人大二次会议

列席人员名单
来源:东至人大信息网发布时间:2018-06-25 19:58:03点击:

东至县第十六届人民代表大会第二次会议

列席人员名单

(共331人)


——2017年11月30日东至县第十六届人民代表大会

常务委员会第五次会议通过


一、县人民政府组成人员(33人)

张艳楼    县委常委、县人民政府副县长

胡  兵    县委常委、县人民政府副县长

朱文明    县人民政府副县长

周美超    县人民政府副县长

朱立扬    县人民政府副县长

吴振亚    县人民政府副县长

巩兴业    县人民政府副县长

喻  辉    县人民政府副县长

廖建国    县政府办主任,县委、县政府接待办主任

(县直机关事务管理局局长)

刘汉文    县发展和改革委员会(物价局)主任(局长)

徐术林    县教育体育局局长

李桂生    县经济和信息化委员会主任

陆  骏    县公安局局长

宋丰明    县监察局局长

檀廷江    县民政局局长

梅庆国    县司法局局长

周运开    县财政局局长

詹召华    县人力资源和社会保障局局长

叶安明    县国土资源局局长

叶旭东    县环保局局长

胡忠诚    县住房和城乡建设委员会主任

程国庆    县交通运输和旅游发展委员会(县交通运输和

旅游管理综合执法局)主任(局长)

叶洲青    县农业委员会主任

刘心钊    县水务局局长

朱俊明    县林业局局长

吴国平    县商务局局长

黄正发    县文化广电新闻出版局局长

李  强    县卫生和计划生育委员会主任

荣  誉    县市场监督管理局(食品药品监督管理局)局长

冯腊旺    县审计局局长

唐玉龙    县统计局局长

黄光明    县安全生产监督管理局局长

张百胜    县城市管理行政执法局(县城市管理局)局长

二、县直党政机关、群团组织、企事业单位(含垂直管理单位)负责人(58人)

许世宏    县委办公室主任

陈  庆    县委政策研究室主任

汪家义    县文明办主任

张广友    县委讲师组副组长

许富年    县民族宗教事务局局长

童方春    县维稳办公室主任

朱安平    县610办公室主任

鲍锡清    县法制办副主任

江红松    县台湾事务办公室副主任

程明先    县机构编制委员会办公室主任

汪双林    县委老干部局局长

杨克飞    县信访局局长

汪敬阳    县政务服务中心主任

李成虎    县档案局局长

师水宝    县委党校常务副校长

曹永生    县水产局局长

钱争取    县农业机械管理局局长

胡和胜    县粮食局局长

金仁安    县招商局局长

刘文革    县科学技术局局长

朱开明    县公共资源交易监督管理局局长

罗授龙    县广播电视台台长

甘旺生    县残疾人联合会理事长

章宜胜    县供销社主任

刘学深    县邮政管理局局长

陈胜友    县地方病办公室主任

王连生    县工商联(总商会)主席(会长)

张剑萍    县总工会党组书记、副主席

钱张红    县妇联主席

王  茜    团县委书记

汪忠海    县国家税务局局长

卢士果    县地方税务局局长

黄少山    县气象局局长

郝徐节    县烟草专卖局局长

曹三权    池州市公路局东至分局局长

王  洋    东至供电有限公司总经理

方继华    池州新华书店有限公司东至分公司经理

高胜祥    中国邮政东至分公司总经理

纪敢兵    中国电信东至分公司总经理

汪书来    中国移动东至分公司总经理

钱  智    中国联通东至分公司总经理

朱  敏    安广网络东至分公司经理

张  敏    池州市东至盐业公司经理

李新民    中国人民银行东至县支行行长

储维学    中国农业银行东至县支行行长

金仁芳    中国工商银行东至县支行行长

章焊中    中国建设银行东至县支行行长

杨叶斌    中国银行东至县支行行长

周海银    中国农业发展银行东至县支行行长

戴正球    安徽东至农村商业银行董事长

刘  健    徽商银行池州东至支行行长

周晨峰    中国邮政储蓄银行东至县支行行长

周学军    池州九华农村商业银行东至支行行长

叶远恒    安徽东至扬子村镇银行行长

杨  杰    中国人民财产保险公司东至县支公司经理

解  平    中国人寿保险公司东至县支公司经理

汪  军    池州市矿产品管理处东至管理所所长

许  莉    国元农业保险股份有限公司东至支公司经理

三、住地省人大代表(3人)

张增玲    县财政局正科级干部

吴李杰    华尔泰化工股份有限公司董事长

江云南    县华云豪猪驯养基地经理

四、县十五届人大常委会驻会委员和县人大常委会各工作机构、办事机构负责人(8人)

吴乐华     县十五届人大常委会驻会委员

方皖明     县十五届人大常委会驻会委员

马南宜     县十五届人大常委会驻会委员

裴  旭     县十五届人大常委会驻会委员

董义琦     县十五届人大常委会驻会委员

金立中     县十五届人大常委会驻会委员

王  刚     县人大常委会办公室副主任

杨  国     县人大常委会财经(预算审查)工委副主任

五、出席政协县十届二次会议的政协委员和乡镇(开发区)政协工作联络组组长(227人)

六、乡镇党委书记或主持工作的副书记(2人)

吴永清    龙泉镇党委书记、镇长

吴明来    官港镇党委副书记、镇长